Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

8 октября 2015 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета состоялся Третий Всероссийский форум третейского и делового сообщества «Третейская реформа в России: завершающий этап?» .

8 октября 2015 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета состоялся Третий Всероссийский форум третейского и делового сообщества «Третейская реформа в России: завершающий этап?». В конференции приняла участие научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Т.И. Белоколодова.

В числе организаторов форума Российский союз промышленников и предпринимателей, Санкт-Петербургский государственный университет, Межрегиональное отделение Ассоциации юристов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Российский Центр содействия третейскому разбирательству, Российская Арбитражная Ассоциация, Независимая Арбитражная Палата, Редакция журнала «Третейский суд», Экспертный Совет третейского сообщества. В форуме приняли участие и выступили с докладами знаковые фигуры, задающие вектор развития международного и отечественного арбитража, — Т. Е. Абова, А. С. Комаров, В. А. Мусин, И. Н. Марисин, О. Ю. Скворцов, В. В. Хвалей и другие известные российские и зарубежные специалисты.

В рамках Форума были представлены мировые тенденции и реформы зарубежного законодательства об арбитраже, рассмотрены ключевые вопросы третейской реформы в Российской Федерации. На Форуме также были обсуждены поправки к законопроектам по третейской реформе, находящимся на рассмотрении в Госдуме ФС РФ, предлагаемые экспертным и деловым сообществом.

офиц.пресс-релиз.pdf      программа (1).pdf