Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

30 сентября – 1 октября 2015 г. в Институте восточных рукописей РАН (Санкт-Петербург) проходила Международная научная конференция «З.К. Касьяненко — Учитель и монголовед (посвящается 90-летию)» .

В конференции принял участие заведующий кафедрой теории и истории права и государства Р.Ю. Почекаев, который совместно с научным сотрудником ИВР РАН к.филол.наук Д.А. Носовым представил доклад на тему «Монгольское право XIX – начала XX вв.: общая характеристика источников».
Организаторами мероприятия стали ИВР РАН и Институт истории и археологии Монгольской академии наук. Более 50 ученых из различных регионов России, КНР и Монголии представили доклады по монгольской истории, филологии, источниковедению, истории религии. 30 сентября состоялось заседание особой секции, посвященной проблемам монгольского права XVII – начала ХХ вв.