Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

В последний день сентября на юридическом факультете НИУ ВШЭ (СПб) состоялось первое собрание HSE Civil Law Study Club (Saint Petersburg).

На заседании обсуждались вопросы организации мероприятий клуба, основных направлений его деятельности, а также формата предстоящих собраний. Было решено, что основное поле деятельности клуба будет направлено на судебные дебаты, в рамках которых участники смогут оттачивать навыки судебного ораторского искусства, а также учиться правовой аргументации. Ближайшее собрание клуба станет площадкой для обсуждения и решения в формате судебного заседания заранее выбранной участниками задачи, затрагивающей вопросы снижения договорной неустойки по договору транспортной экспедиции. Участники разделятся на 2 команды (соответственно Истец и Ответчик), в рамках которых они выработают единую позицию для каждой из сторон, а затем "сразятся" в модельном судебном процессе.
Приглашаются все желающие!