198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

С 25 по 27 мая 2015 г. в Санкт-Петербурге прошел VI Международный молодежный юридический форум , являющийся сателлитным по отношению к Санкт-Петербургскому Международному юридическому форуму.

Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербурга представили Алина Ахметвалеева,Елена Стрелкова, Мария Паращенко, Полина Шорганова, Александр Гречишников, Александра Русакова, Элина Хисматуллина, Герман Азаров и Дмитрий Симбирцев.

"Миссия права в эпоху перемен" стала общей темой молодежного мероприятия. На пленарном заседании, официально открывшем форум, своими соображениями о миссии права в эпоху перемен поделились: Министр юстиции Российской Федерации А.В.Коновалов, Председатель Следственного Комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкин, Советник Президента Российской Федерации В.Ф.Яковлев, Председатель Конституционного Совета Республики Казахстан И.И. Рогов и др. На тематических секциях, прошедших на площадках Санкт-Петербургского государственного университета, Российского государственного университета им. А.И.Герцена и Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации прошло множество дискуссий с участием студентов и юристов по актуальным юридическим проблемам современности.

На круглом столе, посвященном реформе обязательственного права (модератор - А.А. Павлов), обсуждались многие актуальные вопросы, в том числе, доктрина эстоппеля, институт опционных сделок, гарантии и заверения. Круглый стол о проблемах коммерческого арбитража (модератор - В.А. Мусин) запомнился его участникам дискуссией о правосубъектности третейских судов, особенно актуальной в связи с возможными реформами данной сферы.

В культурную программу форума вошли экскурсии участников в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и Конституционный Суд Российской Федерации, концерт, прошедший в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича.