198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

В рамках Конгресса была организована Школа по медицинскому праву, на которой выступила с докладом на тему: «Кооперация врачей в медицинских учреждениях как условие повышения качества медицинской услуги»  младший научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Т.И. Акулина.

26-29 марта 2015 года в Отеле «Парк Инн Прибалтийская» состоялся Третий Российский Конгресс с международным участием «МОЛЕКУЛЯРНЫЕ ОСНОВЫ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ – ВОЗМОЖНОЕ И РЕАЛЬНОЕ»,организаторами которой являются ФГБУ «НИИ экспериментальной медицины» СЗО РАМН, Санкт-Петербургский государственный экономический университет,Академия молекулярной медицины, Компания Джензайм.

В Конгрессе приняли участие практикующие юристы в сфере медицинского права, собственники и руководители частных медицинских, страховых и фармацевтических компаний, руководители государственных лечебно-профилактических учреждений, представители органов государственной власти регионального и федерального уровня, а также ученые, изучающие вопросы правового регулирования здравоохранения.

В ходе Конгресса были обсуждены актуальные вопросы медицинского права: молекулярные технологии в юриспруденции и их использование в криминалистике и судебной медицине, организация оказания платных медицинских услуг, кооперация врачей – специалистов и врачей – научных сотрудников по вопросам экспериментальной медицины, правовое регулирование оказания бесплатной медицинской помощи, а также другие вопросы.