Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

В рамках Конгресса была организована Школа по медицинскому праву, на которой выступила с докладом на тему: «Кооперация врачей в медицинских учреждениях как условие повышения качества медицинской услуги»  младший научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Т.И. Акулина.

26-29 марта 2015 года в Отеле «Парк Инн Прибалтийская» состоялся Третий Российский Конгресс с международным участием «МОЛЕКУЛЯРНЫЕ ОСНОВЫ КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ – ВОЗМОЖНОЕ И РЕАЛЬНОЕ»,организаторами которой являются ФГБУ «НИИ экспериментальной медицины» СЗО РАМН, Санкт-Петербургский государственный экономический университет,Академия молекулярной медицины, Компания Джензайм.

В Конгрессе приняли участие практикующие юристы в сфере медицинского права, собственники и руководители частных медицинских, страховых и фармацевтических компаний, руководители государственных лечебно-профилактических учреждений, представители органов государственной власти регионального и федерального уровня, а также ученые, изучающие вопросы правового регулирования здравоохранения.

В ходе Конгресса были обсуждены актуальные вопросы медицинского права: молекулярные технологии в юриспруденции и их использование в криминалистике и судебной медицине, организация оказания платных медицинских услуг, кооперация врачей – специалистов и врачей – научных сотрудников по вопросам экспериментальной медицины, правовое регулирование оказания бесплатной медицинской помощи, а также другие вопросы.