Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Архивы и история Российской государственности»

20-22 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге прошла Шестая Всероссийская научная конференция «Архивы и история российской государственности». Организатором конференции традиционно выступает кафедра архивоведения Санкт-Петербургского государственного университета

В работе конференции приняло участие более 70 специалистов – архивистов, источниковедов, историков и др. из различных регионов России – Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Великого Новгорода, Владимира, Твери, Челябинска. Работа проводилась в форме пленарного заседания и трех секций, сформированных по хронологическому принципу (до XIXв., XIXв. и ХХ в.).

В конференции принял участие к. ю. н., доц. Р. Ю. Почекаев, заведующий кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, выступивший с докладом на одной из секций.