Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

7–11 апреля 2014 г. в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялся XXI международный форум студентов, аспирантов, молодых ученых «Ломоносов» — крупнейшее молодежное научное мероприятие Европы.

В 2014 г. на форуме работали 32 секции, отражающие основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Одной из самых представительных на протяжении многих лет является секция «Юриспруденция».

Оргкомитет секции «Юриспруденция» в этом году получил рекордное количество заявок: принять участие в ее работе выразили желание более 1000 человек из 14 стран мира. Среди них: Россия, Белоруссия, Украина, Узбекистан, Казахстан, Армения, Польша, Чехия, Литва, Иран, Сербия, Румыния, Вьетнам, Индонезия.

Начинающие ученые, приехавшие на конференцию, прошли серьезный отбор и по праву могут считать себя лучшими среди лучших. На заседаниях секции «Юриспруденция» в этом году выступили более 500 докладчиков, в качестве слушателей в форуме приняло участие около 200 человек.

На секции «Юриспруденция» работало 26 подсекций, прошли 4 круглых стола и Всероссийский конкурс научных объединений студентов, аспирантов и молодых ученых юридических вузов и факультетов под руководством ведущих профессоров и преподавателей МГУ.

Активную поддержку оказали международная юридическая фирма White & Case, компании «Гарант» и «Консультант Плюс», адвокатское бюро «S&K Вертикаль», издательство «Юстиция».

В день торжественного открытия секции «Юриспруденция» состоялся ставший традиционным День карьеры «Первая ступень», на котором участники форума встретились с представителями ведущих компаний-работодателей.

От нашего факультета участие в секции «Круглый стол по римскому праву» приняли студенты: Губанова Анна (2 курс) и Коростелев Евгений (4 курс). Анна представляла доклад на тему «Анализ юридической техники и методологии римской юриспруденции на примере конкретного юридического дела», Евгений защищал работу «Рецепция римского права в России и на Украине». Круглый стол прошел под руководством ассистента кафедры гражданского права Андрея Михайловича Ширвиндта. На подсекции было представлено 9 докладов, присутствовали 8 слушателей. По итогам секции Анна заняла 1 место за лучший доклад, все участники были поощрены ценными призами от партнеров форумы и сертификатами об участии.
грамота Губанова А.А..pdf  диплом Губанова А.А.pdf  DSC_0080.JPG