Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

В Москве прошла Международная конференция "Российская диаспора в странах Востока"

17-18 апреля 2014 г. в Институте востоковедения РАН (Москва) прошла Пятая международная межинститутская конференция «Российская диаспора в странах Востока». Организатором конференции традиционно является Центр Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании.
В мероприятии приняло участие  около 30 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Владивостока, а также исследователи русских диаспор из Израиля и Новой Зеландии.
Был обсужден широкий в географическом и хронологическом отношении круг проблем, связанных с жизнью и деятельностью российских дипспор - от среднеазиатских государств эпохи Российской империи до современного положения в странах Ближнего Востока, Магриба, Австралии и Океании.
В конференции принял участие с докладом к.ю.н., доц., заведующий кафедрой теории и истории права и государства Р.Ю. Почекаев
Тезисы