Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

13-14 марта 2014 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла уже четвертая Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых. Тема конференции в этом году была обозначена как «Роль личности в формировании права и законодательства: вопросы теории и истории».

В конференции приняли участие около 70 докладчиков – студенты юридического факультета НИУ ВШЭ, представители факультета права и факультета истории из московского кампуса НИУ ВШЭ, постоянные партнеры юрфака петербургской «Вышки» – студенты юридического факультета СПбГУ и Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ, а также аспирант из Института всеобщей истории РАН, тоже уже не первый раз участвующий в данной конференции.

В рамках пленарного заседания, открывшего конференцию, прошла презентация материалов предыдущих конференций (2012 и 2013 гг.), изданных в формате «Трудов юридического факультета». Участники прошлогодней конференции получили авторские экземпляры сборника.

Сессионные заседания проходили в рамках работы двух тематических секций: «Актуальные проблемы теории и методологии права. Источники права» и «Актуальные проблемы теории и истории государства, публичного права и процесса». По итогам работы секций было выделено более 20 участников, чьи доклады были признаны Оргкомитетом конференции лучшими. Победители награждены почетными грамотами от юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Программа конференции.doc