• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Студенты-волонтеры юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в Российском отделении Красного Креста.

Когда у вас появится свободное время, как вы его предпочтете провести? Кто-то посещает музеи и театры, кто-то занимается самообразованием путем выполнения домашний заданий и чтения книг, кто-то предпочтет спорт, а кому-то достаточным окажется посещение многочисленных торгово-развлекательных центров, расположенных в городе. Но есть и другая категория людей: есть те, кто готов пожертвовать своим свободным временем во благо других. Вовсе не обязательно целиком и полностью посвящать свою жизнь этому процессу. Но если даже просто представить, что благодаря именно вам чья-то жизнь может стать лучше, интереснее, ярче, неужели это не стоит того?  Уже на протяжении целого года  некоторые студенты практических со всех курсов нашего факультета приняли на себя добровольное обязательство помогать нуждающимся. Абсолютно бескорыстно, вкладывая в свою работу доброту души. Это действительно заслуживает особого внимания, так как мы живем в такое время, когда немного найдется людей, готовых чем-то жертвовать во благо других, во благо людей, с которыми они не связаны ни узами родства, ни какими-либо дружескими отношениями. Говорят, что «доброта – спасает мир». Честно, не знаю. Не могу согласиться с таким утверждением. Но я определенно верю в то, что без людей, готовых жертвовать своим временем и своими силами, готовых делиться своими знаниями ради тех, кто в этом нуждается, невозможно представить современное общество. Таких людей принято называть волонтерами, или иными словами – добровольцами. Несмотря на существующие стереотипы в современном обществе, волонтерское движение популярно и в молодежной среде. Сегодня волонтерская деятельность – это, к тому же, еще и престижно. Благотворительность – это шаг самореализации. Это готовность человека быть человеком. И за этот год при поддержке администрации Юридического факультета мы сделали многое. Безусловно, наша деятельность в организации «Российский Красный Крест» не так обширна, как нам хотелось бы, но мы находимся лишь в начале нашего пути.

26 января 2014 года Российский Красный Крест принял решение поощрить студентов-волонтеров нашего факультета, вручить им благодарственные письма и грамоты за большой личный вклад в благотворительную деятельность Российского Красного Креста по оказанию помощи детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Хотелось бы выразить особую благодарность Администрации юридического факультета, а также волонтерам, принимавшим активное участие на протяжении всего этого времени, в лице:

1.      Девяткина Сергея (4 курс);

2.      Суровцевой Елены (2 курс);

3.      Баймаковой Юлии (1 курс);

4.      Овчинниковой Ольги (1 курс);

5.      Матвеевой Виктории (1 курс);

6.      Гречишникову Александру (1 курс);

7.      Шишановой Антонине (1 курс);

8.      Кухилавой Анне (1 курс);

9.      Гулиной Галине (1 курс).

 Если у вас есть желание и стремление помогать другим людям, сделать наш мир чуточку краше и ярче – обращайтесь к старостам ваших групп для получения подробной информации.

 

Влад Салита.
фотоотчет 1.jpg  фотоотчет 2.jpg  фотоотчет 3.jpg  фотоотчет 4.jpg  фотоотчет 6.jpg  фотоотчет 5.jpg  фотоотчет 7.jpg  фотоотчет 8.jpg