Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

С 5 по 7 декабря 2013 года в столице республики Башкортостан - городе Уфе на базе Института права Башкирского государственного университета прошла Х Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Правовая система и вызовы современности". Конференция собрала на своей площадке участников со всех уголков России: Казани, Саратова, Мурманска, Новосибирска, Тюмени, Пятигорска и других городов.

Конференция включала в себя пленарное заседание, секционные выступления и мастер-классы по гражданскому и уголовному праву, в ходе которых опытные юристы рассказали о реальных делах, актуальных практических проблемах, дали наставления еще только вступающим на профессиональный путь студентам-юристам.

От юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в конференции  принял участие студент 2 курса Симбирцев Дмитрий. Он выступил на заседании секции теории и истории государства и права, истории политико-правовых учений, прав человека с докладом "Судебное нормотворчество в контексте правоприменения", в котором был отражен концептуально нетрадиционный подход к пониманию правовых норм, роли судей в их формировании. По итогам конференции работа была высоко оценена и опубликована.

Культурная программа для гостей города включала в себя экскурсию по городу, познавательный квест в центре Уфы и посещение Башкирского драматического театра. Достойным завершением конференции стали торжественное закрытие и банкет в честь участников и организаторов, которые с нетерпеньем ждут следующей встречи на XI конференции в декабре 2014 года.
фотоотчет  фотоотчет  фотоотчет  Грамота  Диплом