• НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге
  • Юридический факультет (Санкт-Петербург)
  • Новости
  • С 5 по 7 декабря 2013 года в столице республики Башкортостан - городе Уфе на базе Института права Башкирского государственного университета прошла Х Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Правовая система и вызовы современности". Конференция собрала на своей площадке участников со всех уголков России: Казани, Саратова, Мурманска, Новосибирска, Тюмени, Пятигорска и других городов.

198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

Бакалаврская программа

89/50/8
89 бюджетных мест
50 платных мест
8 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

15/10/1
15 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев

Право и государственное управление

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Искусство судить

Антонов М. В.

Право. Журнал Высшей школы экономики. 2020. № 2. С. 254-260.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Конференция включала в себя пленарное заседание, секционные выступления и мастер-классы по гражданскому и уголовному праву, в ходе которых опытные юристы рассказали о реальных делах, актуальных практических проблемах, дали наставления еще только вступающим на профессиональный путь студентам-юристам.

От юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в конференции  принял участие студент 2 курса Симбирцев Дмитрий. Он выступил на заседании секции теории и истории государства и права, истории политико-правовых учений, прав человека с докладом "Судебное нормотворчество в контексте правоприменения", в котором был отражен концептуально нетрадиционный подход к пониманию правовых норм, роли судей в их формировании. По итогам конференции работа была высоко оценена и опубликована.

Культурная программа для гостей города включала в себя экскурсию по городу, познавательный квест в центре Уфы и посещение Башкирского драматического театра. Достойным завершением конференции стали торжественное закрытие и банкет в честь участников и организаторов, которые с нетерпеньем ждут следующей встречи на XI конференции в декабре 2014 года.
фотоотчет  фотоотчет  фотоотчет  Грамота  Диплом