Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Осенью 2013 г. профессорско-преподавательским составом кафедры финансового права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург было издано учебное пособие по финансовому праву.

Данное пособие представляет собой систематизированное изложение курса «Финансовое право», которое отличается от других учебников по этой дисциплине тем, что в нем представлен новый концептуальный взгляд на природу современного финансово-правового регулирования.

Пособие ориентировано, в первую очередь, на интенсивную подготовку студентов по курсу «Финансовое право», но оно также окажется полезным ученым, преподавателям, практическим работникам — всем, кто интересуется проблемами права, его системой и перспективами развития в условиях рыночной экономики.

Содержание учебного пособия.png