Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Японский клуб

Заведующий кафедрой Климова Ольга Вадимовна

Набор на программу магистратуры «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений»

Вниманию обучающихся 5 курса! С 1 февраля начинается приемная кампания «Раннее приглашение» для поступления на магистерскую программу «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений».

Вниманию обучающихся 5 курса! С 1 февраля начинается приемная кампания «Раннее приглашение» для поступления на магистерскую программу «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений». Подать документы можно до 25 марта. По всем вопросам можно обратиться к академическому руководителю программы  Коробочкиной Алёне Валерьевне .

Продолжительность обучения: 2 года, форма обучения: очная, языки: русский и английский. Конкурсный отбор производится на основе портфолио и собеседования.

Предлагаются две траектории обучения:

Общая траектория «Кросс-культурные аспекты политических, социально-экономических и идеологических трансформаций в афро-азиатском ареале» ориентирована на тех, кто планирует сделать карьеру на дипломатическом поприще, стать профессиональным востоковедом-международником междисциплинарного уровня.

Исследовательская траектория «Человек, социум, государство афро-азиатского ареала как объект кросс-культурных исследований» ориентирована на тех, кто хочет максимально эффективно развить свой исследовательский потенциал и подготовиться к написанию кандидатской диссертации или получению степени PhD.

Лингво-культурологические семинары на восточных языках предусмотрены для студентов обеих траекторий.

Занятия проходят как очно, так и с использованием дистанционных образовательных технологий, что позволяет магистрантам уделять больше внимания научной деятельности, и сочетать процесс обучения с работой.

Магистрантам доступна программа академической мобильности в странах Восточной, Юго-Восточной и Южной Азии, а также Расширенного Ближнего Востока.

Преимущества магистратуры:

• Уникальная для глобального образовательного пространства программа, сфокусированная на кросс-культурных исследованиях, взаимовлиянии национальных культур в процессе глобализации и на изучении концепций, требующих лингво-востоковедных знаний и навыков.

• Мультидисциплинарное изучение стран и регионов, сочетающее методы кросс-культурных исследований международных отношений с методами политической истории, дипломатии, социокультурной антропологии, экономики, философии и юриспруденции.

• Региональное многообразие исследований, охватывающих весь азиатско-африканский ареал.

• Возможность изучения восточных языков (арабский, китайский, корейский, хинди и японский).