193171, Санкт-Петербург,

тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Заместитель руководителя Смирнова Наталья Викторовна
The Problems of Conceptualization and Categorization in English Terminology

Trofimova N. A., Mironove M., Kiseleva S.

Дискурс. 2020. Vol. 6. No. 2. P. 115-124.

Old age in the morror of metaphor

Trofimova N. A.

In bk.: Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. M.: RUDN, 2020. Ch. 5. P. 46-54.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Время изучать корейский...

С 17 по 21 октября делегация НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе директора университета Сергея Кадочникова и начальника Управления по международным связям Ольга Крыловой посетила Южную Корею в рамках официального визита, организованного при поддержке Комитета по науке и высшей школе при Правительстве Санкт-Петербурга.

В рамках переговоров был подписан договор об академических обменах с Сеульским национальным университетом. Было также достигнуто соглашение о подписании договора с университетами Кенг-Хи и Сункгьюнван. Новые контакты с корейскими университетами предоставят возможность мобильности студентам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, обучающихся по различным направлениям, откроют двери НИУ ВШЭ для преподавателей из Кореи и создадут базу для развития других форм сотрудничества в академической и научной сфере. Корейские коллеги выразили готовность к кооперации в рамках летних школ и предоставлению скидок для участников коротких образовательных программ.

Особый интерес коллеги из Сеула проявили к программам по изучению языков. Ожидается, что в ближайшем будущем НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начнёт принимать корейских студентов, изучающих русский. Стоит отметить, что студенты Вышки, обучающиеся в Корее по программам обмена в университете Кенг-Хи, смогут не только учиться бесплатно, но и посещать курсы корейского языка.

Помимо студенческой мобильности обсуждались также другие формы академической кооперации. В частности, в рамках визита в университет Ханьянга были намечены перспективы сотрудничества, которое может осуществляться при поддержке Корейского фонда. Обсуждалось также вовлечение Сеульского национального университета в консорциум по глобальной экономике и инновационной политике, шаги к которому будут предприняты в ближайшее время.

Обучаться корейскому языку теперь можно и на курсах НИУ_ВШЭ - Санкт-Петербург. Всю информацию об этом курсе можно найти по ссылке https://vk.cc/7hxwmS.
Запись на изучение корейского языка - https://busedu.hse.ru/catalog/209014333.html