194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Статья
When the unconventional becomes convention: epistemic stance in English as a lingua franca research articles

Shchemeleva I.

Journal of English as a Lingua Franca. 2022. Vol. 11. No. 1. P. 1-23.

Academic English assessment in times of a pandemic

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: International Perspectives on Teaching and Learning Academic English in Turbulent Times. Routledge, 2022. Ch. 19. P. 232-244.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

"День Вышки" не только в Вышке!

Отчет о проведении "Дня Вышки".

«День науки» или «День Вышки» - приобретающая все большую популярность форма взаимодействия петербургского кампуса университета с гимназиями, школами и лицеями города. Программа  для потенциальных абитуриентов реализуется третий год подряд, с прошлого года встречи для общеобразовательных учреждений административных районов города проводятся в новом формате.  «День науки» в Красносельском районе Санкт-Петербурга стал самым масштабным  по охвату участников мероприятием, продемонстрировавшим высокую заинтересованность органов управления, администрации и педагогов общеобразовательных учреждений в современных инструментах  профессиональной ориентации молодежи, новых форматах сотрудничества вуза и школы.Департамент иностранных языков представляли ст. преподаватель Екатерина Олеговна Кузнецова  и ст. преподаватель Светлана Владимировна Кравченко .