01/12.09.1709, чт., День св. Марфы Каппадокийской. Тезоиментство царицы Марфы Матвеевны. П. в Люблине.

1.09.1709

П. в Люблине.

Письма и бумаги П.: Августу II письмо о получении его письма от 06.08 из Дрездена, а также о встрече со И.Г.Шпигелем, выражает надежду на скорую личную встречу, сообщает о получении «в сих днях» писем Августа II, а «сего дня чрез» Фридриха Фицтума нового послания; о своем намерении после отдыха пойти на Э.Д.Крассау, «ежели оного токмо догнать возможем», пишет о необходимости соединения союзных войск и о польских сенаторах – стронниках Станислава Лещинского, чтобы «в прощении их не спешили»[1].

[1] ПБП. 9-1. № 3398. С. 359-361.

Нашли опечатку?