Презентация Исследовательского Проекта "Время Устанавливать Памятники, и Время Их Разрушать"

Мероприятие завершено
Презентация исследовательского проекта "Время устанавливать памятники, и время их разрушать". Цель проекта, проследить динамику сноса/осквернения памятников в период 1990-2020 гг. на территории СНГ.В рамках проекта студенты под руководством страшего преподавателя департамента Истории Марии Анатольевны Гулаковой.

Студенты в ходе исследовательского проекта изучили историю установки и сноса/осквернения памятников и мемориалов посвященных Второй Мировой Войне и выявили взаимосвязи между вандализмом/сносом мемориалов и происходящими политическими и социальными изменениями в обществе. В результате была создана интерактивная многослойная карта, на которую были нанесены полученные данные.Мы хотим показать результат полугодовой работы и предложить варианты развития этого проекта в межвузовской среде.

Ссылка для подключения к zoom-конференции: https://zoom.us/j/94058882851?pwd=QTFEODdtVWRVT1hjZit2WnVnZDZNUT09