Презентация книги Джереми Смита «Red Nations: the Nationalities Experience in and after the USSR»

Мероприятие завершено
6 марта в 18.00 в рамках семинара «Границы истории» Центра исторических исследований и Факультета истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступит профессор Российской истории и политики Университета Восточной Финляндии Джереми Смит.

В своей книге Джереми Смит подробно описывает опыт коммунистического правления, которому подверглись этнические республики Советского Союза.  Автор также анализирует серию исторических событий, которые привели к распаду СССР, и оценивает их последствия в постсоветских странах на сегодняшний день. Данная работа вносит большой вклад в изучение истории распада СССР, преобразование постсоветского общества и его влияние на граждан из этнических  республик начиная со времен Русской революции и до наших дней.

Язык семинара - английский.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д. 14а, ауд. 323
Схему проезда можно посмотреть