• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Старт новых курсов дополнительного образования Юридического факультета

Этой весной Юридический факультет запускает новые курсы повышения квалификации для руководителей и практикующих юристов.

Старт новых курсов дополнительного образования Юридического факультета

Актуальные знания и навыки в области юриспруденции остаются залогом успешного предпринимательства, менеджмента и консалтинга. Мы отслеживаем тенденции рынков на постоянной основе, а в качестве преподавателей и консультантов приглашаем партнеров и советников крупных юридических фирм, которые готовы делиться своим опытом.

Интенсивные встречи по курсу «Актуальные вопросы корпоративного права» состоятся 21, 25 и 28 апреля. Курс создан для руководителей среднего и высшего звена, адвокатов и корпоративных юристов. Он объединяет в себе такие важные проблемы, как регулирование экстраординарных сделок хозяйственных обществ, восстановление корпоративного контроля, ответственность за ненадлежащее управление корпорацией и прокалывание корпоративной вуали. Базовые аспекты, включая систему органов управления и контроля хозяйственных обществ, также будут разобраны.  Программа будет полезна как тем, кто уже давно занимается сопровождением деятельности корпораций, так и коллегам, проявляющим первый интерес к теме.

Создателем и преподавателем курса выступает Георгий Викторович Цепов, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, управляющий партнер Санкт-Петербургского Адвокатского бюро «Цепов, Матвеева и партнеры»

Курс «Гражданско-правовая защита интеллектуальных прав» был разработан для руководителей и юристов медиакомпаний, адвокатов и менеджеров, работающих в сфере права интеллектуальной собственности. Он сконструирован на основе таких ключевых тем, как договорные конструкции, приобретение интеллектуальных прав, свободное использование объектов интеллектуальных прав, взыскание компенсации за нарушение исключительного права, применение иных мер защиты.

Занятия состоятся 12, 16 и 19 мая.

Разработчиками и преподавателями курса выступают:

Сергеев Александр Петрович – доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры гражданского права и процесса НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, советник юридической фирмы DLA Piper RUS.

Иванов Никита Витальевич – кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского права и процесса НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Курсы реализуются в онлайн-формате в удобное для вас вечернее время (с 18:00 до 21:00). Каждое занятие включает анализ новейших изменений в законодательстве и актуальной судебной практики. Мы организуем наши встречи с возможностью включиться в живую дискуссию и задать волнующие именно вас вопросы, получить ценные советы от практикующих экспертов.

Дополнительная информация и запись на курс здесь.

Мы всегда рады делиться юридическим опытом!