Заказ справок

Уважаемые студенты!

Вы можете заказать необходимую справку через электронную форму запроса.
1. Прежде чем выбрать вид справки, ознакомьтесь с таблицей, где указано назначение каждой из них.
2. Заказать справку об оплате обучения Вы можете через форму запроса учетно-договорной группы.
3. Заказать справку о размере стипендии необходимо у ведущего бухгалтера Дмитриенко Елены Николаевны – 8 (812) 644-59-10 доб.61153; edmitrienko@hse.ru
4. Заказать справку для военного комиссариата можно через специальную форму, перейдя по ссылке - https://forms.yandex.ru/cloud/641c825250569003755cec72/ . Готовность справок можно отслеживать в таблице - https://disk.yandex.ru/i/rAEX7hsL7Dv5HQ .
Готовые справки можно получить в отделе организации учебного процесса: ул. Союза-Печатников, 16, каб. 314, в понедельник и пятницу с 10.00 до 18.00.
По возникающим вопросам, связанным с воинским учётом, обращайтесь на почту voinskii_uchet@hse.ru или к Петровой Д.Е., менеджеру отдела организации учебного процесса (почта depetrova@hse.ru, тел. 644-59-11, доб. 61253).

Вид справки

Место предоставления

Место получения

Справка об успеваемости (на русском и английском языках)Используется для подтверждения результатов обучения (в справке указываются все изученные дисциплины с оценками)НИУ ВШЭ, визовые центры, иностранные вузы и др.Учебный офис
Справка об обучении (на русском и английском языках)Используется для подтверждения факта  обучения студента в НИУ ВШЭПенсионный фонд, налоговые службы, МВД, РЖД, визовые центры и др.
Заверенные копии лицензии и свидетельства о госаккредитации
Копия документа о предыдущем образовании
Справка для военкоматаИспользуется для подтверждения факта  обучения студента в НИУ ВШЭВоенные комиссариаты
(Союза Печатников ул., д.16, каб. 222)
Справка с печатью факультета (статусная)*Стоит печать Юридического факультета и подпись сотрудника учебного офиса
Справка с гербовой печатью (гербовая)* Стоит гербовая печать НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и подпись декана Юридического факультета

По содержанию справка с печатью факультета и справка с гербовой печатью идентичны: обе справки используются для подтверждения факта обучения студента в НИУ ВШЭ. В них указывается форма обучения (очная); приказ о зачислении; предполагаемый срок окончания обучения; вид места (бюджетное или коммерческое).