Ноябрь

Студенты Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стали волонтерами ХI международного благотворительного забега юристов Legal Run 2024 в Петербурге

В этом году 8 июня в парке на Крестовском острове в Петербурге в забеге SPb Legal Run приняли участие 450 участников, 37 команд юридических фирм и юридических департаментов корпораций, а более 40 волонтеров помогали на забеге.

Юридический факультет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург выступил партнером мероприятия, и 7 студентов – будущих юристов приняли участие в забеге в качестве волонтеров.

Адвокатское бюро "Качкин и Партнеры" традиционно выступило организатором Забега, а юридическими партнерами стали ведущие юридические фирмы Петербурга: Denuo; Меллинг, Войтишкин и Партнеры; Pen&Paper; BIRCH LEGAL; Прайм Эдвайс; СLC; Адвокатское бюро «Q&A»; Гуцу, Жуковский и Партнеры; LEGAL TO BUSINESS; «Адвокатская Фирма «ТонковЪ и Партнеры»; Legal Dialogue Group; Институт Адвокатуры; Адвокатское бюро Nordic Star, Кадис, Легис Универсум, Иванян и Партнеры.

Объединить людей и поднять их выше своих личных амбиций и коммерческих интересов – непросто. Но мы не ищем легких путей и продолжаем верить, что участники одного конкурентного рынка могут быть вместе, потому что вместе делать добрые дела приятнее, интереснее, продуктивнее. Благотворительность в любых форматах - будь то в одиночку, инкогнито, публично или в объединении с другими людьми – безусловно, благородно и вызывает уважение. Но ведь так круто быть частью чего-то одного общего и хорошего!

Полина Качкина
Руководитель Оргтима SPb Legal Run, исполнительный директор АБ «Качкин и Партнеры»

В этом году в рамках всех забегов Legal Run удалось собрать 8 миллионов рублей, которые были направлены на лечение 14 детей, подопечных фонда «Подари жизнь» с различными онкологическими заболеваниями.

Видеоролик можно посмотреть по ссылке.

Подробная информация о забеге Legal Run.