Апрель

Студенты Санкт-Петербургского кампуса Вышки стали финалистами конкурса по международному налогообложению

Поздравляем Андрея Шубина, студента 4 курса Юридического факультета, и Марию Кирюшину, студентку 1 курса Школы экономики и менеджмента, с выходом в финал международного конкурса по налогообложению. Ребята заняли второе место.

Открытый международный студенческий конкурс по международному налогообложению 2021-2022 организован Финансовым университетом при Правительстве России. В этом году в конкурсе приняли участие более двадцати команд из шести стран. Участникам было предложено разрешить многоступенчатый налоговый спор в игровой модели суда.

Первые этапы конкурса проводились удаленно, а четверть- и полуфинал состоялись в Москве, в стенах Финансового университета. Наши студенты одержали победу в тяжелых трехчасовых прениях с командой университета – организатора, а затем – Молдавского государственного университета. Андрей и Мария демонстрировали блестящую подготовку на протяжении всего турнира.

Финал конкурса свел команды Питерской Вышки и МГУ. Несмотря на техническую победу наших студентов в налоговом споре, решением судей победа была присуждена команде МГУ.

Команда и факультет благодарят тренера конкурсантов Даниила Геннадьевича Антонова, старшего преподавателя кафедры финансового права Юридического факультета.