Апрель

2 место в командном и личном первенстве региональной предметной студенческой олимпиады по правоведению

Поздравляем студентов Юридического факультета Е. Е. Повелицину, Д. В. Поздеева, М. А. Капицына.

24 октября 2019 г. студенты бакалавриата и магистратуры Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург М. А. Капицын, Е. Е. Повелицина и Д. В. Поздеев приняли участие в региональной предметной студенческой олимпиаде по дисциплине «Правоведение» (тематика олимпиады: Гражданский процесс).

По результатам участия, в личном первенстве, среди 79 участников, Д. В. Поздеев занял 2 место (83 балла), Е. Е. Повелицина – 3 место (75 баллов). Третьим лучшим результатом от факультета стал результат М. А. Капицына – 74 балла.

В командном первенстве, среди 10 команд от 10 университетов, команда факультета заняла 2 место набрав 232 балла.

Олимпиада проводилась Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) в целях развития научной деятельности молодежи.