Апрель

Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филиппа Джессопа

Поздравляем студентов ОП "Юриспруденция" занявших 8-ое место в общекомандном зачете и 9-ое место в рейтинге меморандумов

С 31 января по 4 февраля 2018 года в Москве прошел национальный чемпионат Конкурса по международному праву Ф. Джессопа.

В этом году в российском этапе Конкурса приняли участие команды из 31 университета со всей России, от Томска до Калининграда и от Архангельска до Грозного.

Успешно пройдя два сложнейших этапа Конкурса: написание меморандумов и выступление с собственной правовой позицией перед коллегиями судей, команда Юридического факультета в составе Филиппа Вагина, Дамира Гайсина, Арсении Голубенковой, Максима Ксенафонтова и Анастасии Демидовой, под руководством тренера-наставника Дмитрия Кузнецова, заняла 8-ое место вобщекомандном зачете, а также 9-ое место в рейтинге меморандумов.

Кроме того, два члена команды вошли в двадцатку лучших спикеров Конкурса: Филипп Вагин и Анастасия Демидова заняли 9-ое и 16-ое места соответственно.

Подготовка и участие в Конкурсе имени Ф. Джессопа в России дает студентам возможность на несколько месяцев погрузиться в атмосферу настоящей юридической работы и приобрести уникальные навыки юридического письма и устных выступлений на английском языке.