• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выездная вакцинация студентов от коронавируса

Выездная вакцинация студентов от коронавируса

Уважаемые студенты!

Выездная вакцинация от COVID-19 состоится:

 

- 14 сентября (вторник).

 

Место проведения: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.
Адрес: Санкт-Петербург, Кантемировская ул., д. 3А (каб. №160, 1 этаж).

Вакцина: "Спутник V"/Спутник Лайт (при наличии).

Записаться необходимо по ссылке: https://spb.hse.ru/covid/vaccination

 

Убедительно просим Вас подавать заявку на вакцинацию только в том случае, если Вы твердо решили сделать прививку.

Напоминаем, что у Вас есть возможность заранее отменить заявку в ЕЛК или сообщить в Отдел по социальном вопросам об отказе/неявке.

Вакцина выделяется персонально на каждого студента, подавшего заявку. Количество квот ограничено.

Если Вы записались и не пришли – это означает, что кто-то не смог воспользоваться этим шансом вместо Вас.

 

Внимательно ознакомьтесь с описанием вакцины и противопоказаниями (доступны по ссылке:  https://spb.hse.ru/covid/vaccination).

(Временной слот, в который Вам удобно прийти на вакцинацию, можно выбрать самостоятельно, заполнив форму для записи. После записи на корпоративную почту поступит информационное письмо с датой и временем. В день вакцинации, за несколько часов до выбранного времени прохождения вакцинации, поступит напоминание).


При себе необходимо иметь:
паспорт РФ;
- СНИЛС;
- полис ОМС;

- сертификат о прививках (при наличии).

  

ВАЖНО: Переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев должны представить документ, подтверждающий перенесенное заболевание. На сайте «Госуслуги» в личном кабинете можно оформить «Сертификат переболевшего». Принимаются также медицинские справки по форме 095/у (о временной нетрудоспособности, болезни, карантине и прочих причинах отсутствия), 025/у (выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного), 027/у (выписной эпикриз из медицинской карты стационарного больного). Все справки должны быть заверены подписью и личной печатью лечащего врача.

Имеющие противопоказания к профилактической прививке против коронавируса предоставляют справку из медицинской организации о наличии противопоказаний к проведению вакцинации, с указанием срока медотвода.

Прошедшие вакцинацию, в том числе вакцинами иностранного производства, представляют сертификат или иной документ о прохождении вакцинации, в том числе с портала «Госуслуги».

Все документы должны быть оформлены на русском или английском языке. В случае, если документ составлен не на русском или английском языке, вместе с ним должен быть представлен заверенный перевод на русский язык.

Документы необходимо загрузить в личный кабинет на сайте НИУ ВШЭ: раздел «Передать данные по COVID-19». Доступ в личный кабинет осуществляется по логину и паролю от студенческой почты».