Встреча с первокурсниками

Информация об организации образовательного процесса 1 сентября 2020 года для 1 курса

Встреча с первокурсниками

© HSE University – St Petersburg

Уважаемые студенты 1 курса!

Поздравляем Вас с поступлением в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и началом учебного года 2020-2021!

1 сентября у вас состоятся лекции в рамках курса «Безопасность жизнедеятельности» в 9.30 по московскому времени. Дальнейшее расписание будет выслано позднее.

1 сентября учебные занятия пройдут в режиме оффлайн, поэтому мы ждем вас в корпусе по адресу ул. Кантемировская 3 корп.1 лит.А в 435 кабинете (для студентов, чьи фамилии начинаются на «А» и до «М» включительно) и в 436 кабинете (студенты, чьи фамилии начинаются на «Н» и до «Я»)

Обратите внимание!

А) На лекциях будет организована онлайн-трансляция в группе в социальной сети ВКонтакте «Школа Экономики и Менеджмента - НИУ ВШЭ СПб» (https://vk.com/hse_spb_sem) для студентов, кто по уважительным причинам в настоящее время не может проходить обучение в режиме оффлайн.

Информируем вас о том, что если вы в настоящее время не можете проходить обучение в режиме оффлайн, вам необходимо направить в учебный офис на адрес vkostuseva@hse.ru заявление в свободной форме на имя академического руководителя образовательной программы, где подробно описаны соответствующие причины.

Просим вас приложить к такому заявлению документы, подтверждающие аргументы, которые вы изложите в заявлении.

Окончательное решение о переводе на онлайн-обучение будет принимать академический руководитель программы.

При удовлетворении вашего заявления, вам будет предложено изучать дисциплины на основании специально составленного индивидуального учебного плана.

Б) На этой неделе вы будете проходить онлайн тестирование по английскому языку, которое необходимо для формирования академических групп. Подробная информация по данному пункту будет представлена 1 сентября в ходе упомянутых занятий.

В) Также обращаем ваше внимание на то, что с 1 сентября 2020 года в корпусах НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург введен масочный режим. В связи с этим мы обязываем всех студентов приходить на оффлайн обучение в масках, надевать маски при входе в корпус и не снимать их в корпусе (за исключением случаев приема пищи в столовой и кафе).