• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Петербургском кампусе появились новые лауреаты премии “Золотая Вышка”

27 ноября, в 27-летие со дня основания университета, в Москве состоялось вручение премии «Золотая Вышка». Церемония прошла в обновленном зале Культурного центра НИУ ВШЭ на Покровке. У самой премии тоже случился день рождения: уже в 18-й раз Университет награждает коллег, преуспевших в своем деле. Среди лауреатов 2019 года есть несколько преподавателей и студентов Петербургского кампуса.

В Петербургском кампусе появились новые лауреаты премии “Золотая Вышка”

Из архива премии "Золотая Вышка"

«Золотая Вышка» — это главная университетская премия. Каждый год ее ждут, словно церемонии «Оскар», только награждаются не известные деятели кинематографа, а лучшие преподаватели, студенты, сотрудники и выпускники НИУ ВШЭ. Именно они достигают высоких профессиональных вершин и делают жизнь университета насыщеннее, интереснее и комфортнее. Претендентов выдвигают сами сотрудники кампусов, они же определяют победителей премии. Это особенно ценно, ведь таким образом можно показать своим коллегам, насколько важен их труд и искренне за него поблагодарить.

В 2019 году лауреатами «Золотой Вышки» стали две преподавательницы НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Награду в номинации «Успех педагога» получила Наталья Викторовна Смирнова - заместительница руководителя департамента иностранных языков. Победу Наталье Викторовне принесли педагогический талант, инициативность и уникальный подход к обучению письму и научной коммуникации на английском языке.

 

Ее коллега, старшая научная сотрудница Научно-учебной лаборатории по формальным моделям в лингвистике и приглашенный преподаватель департамента филологии НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, Наталия Анатольевна Слюсарь взяла приз в номинации «Достижение в науке» за признанные на мировом уровне выдающиеся достижения в области формальной, корпусной и экспериментальной лингвистики, научную широту и высочайшую экспертизу, организацию научных коллективов, создание научной школы.

 

Награды «Золотой Вышки» получили и студенты Петербургского кампуса. Лауреатами номинации «Серебряный птенец» стали:

Анастасия Кузнецова,студентка 2-го курса магистратуры программы «Современный социальный анализ»;

Николай Телятников, студент 4-го курса бакалавриата программы «Экономика»; 

Ксения Федулова, студентка 4-го курса бакалавриата, программы «Юриспруденция».

Наши студенты преуспевают в научной жизни университета, участвуют в международных и всероссийских конкурсах, выступают на конференциях с докладами, инициируют создание различных студенческих групп, развивают волонтерство и олимпиадное движение, придумывают собственные образовательные курсы.

 

Питерская Вышка гордится своими лауреатами, ценит их таланты и трудолюбие и от всей души поздравляет с победой!