До 31 октября (включительно) открыт прием заявок на VII Всероссийский конкурс молодёжных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ»

Конкурс проводится АНО «еНано» при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

1 июня стартовал приём заявок на VII Всероссийский конкурс молодёжных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ».

Конкурс направлен на оказание поддержки студентам, аспирантам и молодым ученым, стремящимся реализоваться через инновационную деятельность.

Отличительной особенностью конкурса является партнерство между участниками конкурса и высокотехнологичными компаниями, уже присутствующими на рынке. Планируется, что работы победителей конкурса будут использованы в действующем бизнесе компаний. В качестве рекомендации участникам конкурсного отбора предлагается подтвердить заинтересованность в результатах проекта официальным письмом со стороны высокотехнологичной компании.

Конкурс позволит всем участникам заявить о себе в инновационном пространстве,  получить профессиональную экспертизу благодаря опыту ведущих экспертов группы РОСНАНО, входящих в состав жюри.

Кто может принять участие в конкурсе?
Студенты и аспиранты технических вузов, молодые учёные и научные сотрудники, являющиеся гражданами РФ в возрасте от 18 до 30 лет, ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Проекты отбираются по тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Для участия в конкурсе необходимо: подать заявку с 1 июня по 31 октября на сайте конкурса и подготовить презентацию проекта для выступления на конкурсе полуфинального и затем финального отбора.
Подать заявку можно только от физического лица, выбрав одно из 4-х направлений:

• цифровые технологии;
  • медицина и технологии здоровьесбережения;
  • новые материалы и химические технологи;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

Размер грантовой поддержки составляет 500 000 рублей для каждого проекта-победителя. Список победителей утверждается Фондом содействия инновациям в первом полугодии 2022 года.

ПОЛУФИНАЛЫ КОНКУРСА

НазваниеНаправление?Период приема заявок
Место проведения
Н1
Н2
Н3
Н4
прием заявок:
с 01.06.2021 00:00 по 31.10.2021 23:59 *

01 ноября 2021 - 16 ноября 2021

проводится заочно

* Время указано по Москве

ФИНАЛ КОНКУРСА

Название финалаНаправление?Дата проведенияМесто проведения
Конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса "Технократ - 2021"Н1
Н2
Н3
Н4
c 07.12.2021 00:00 по 16.12.2021 23:59 *просп. 60-летия Октября, 10А

Конкурсная документация:

Положение о конкурсе (содержит подробные условия получения гранта);

Письмо поддержки от предприятия (DOCX, 20 Кб)

Контакты организаторов конкурса:
Координатор конкурса "Технократ" - Любовь Леднева (E-mail:  l.a.ledneva@gmail.com; Тел.: 8 (906) 073-76-46).
Сайт конкурса.