До 30 сентября открыт прием заявок на Российскую премию в области интеллектуальной собственности IP Russia Awards (IPRA) 2021 + специальная номинация для студентов

Компания infor-media Russia объявляет о старте Первой российской премии в области интеллектуальной собственности IP Russia Awards (IPRA) 2021.

Цель Премии – выявление лучших специалистов в области интеллектуальной собственности, распространение передовых практик, поощрение организаций, достигших успеха в области работы с IP.
Конкурс проводится уже третий год и поддерживается Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Основная задача Премии – повысить статус IP-профессионалов в обществе и подчеркнуть общественную значимость их интеллектуальной работы.

Кто может принять участие в конкурсе?
Компании из реального сектора, работающие с интеллектуальной собственностью и РИД, а также вузы и студенты (включая выпускников 2021 года).
Соискатели могут попробовать себя в двух и даже трех утвержденных номинациях одновременно.

Для участия в конкурсе необходимо: подать заявку до 30 сентября 2021 года на сайте конкурса.

Участие в конкурсе осуществляется без уплаты регистрационного взноса.
Подведение итогов и награждение лучших состоится 26 ноября 2021 года в Москве.

Условия приема заявки:

• компания не консультационная, существует на рынке не менее 3-х лет;
  • специалист работает в бизнесе на момент приема заявки и занимается IP не менее 3-х лет;
  • описываются задачи и решения в области ИС, которые лично воплощал номинант;
  • заполнена и направлена организатору конкурсная анкета, а также описание своих достижений в данной области.

Участники конкурса несут ответственность за то, чтобы предоставленная информация соответствовала действительности, но могут отказаться от частичного предоставления данных. Если члены Жюри не считают предоставленную им информацию правдивой, возможны уточняющие вопросы вплоть до отказа в номинации.

Выдвижение претендентов на участие в конкурсном отборе производится:

• На основе самовыдвижения;
  • Организатором;
  • По представлению членов Жюри.

Участие в конкурсе осуществляется БЕЗ уплаты регистрационного взноса. Однако посещение Церемонии награждения будет бесплатным только для троих лучших претендентов на каждую номинацию.

Номинации:

• Эффективная стратегия управления портфелем РИД;
  • Лучшая стратегия защиты ТЗ;
  • Лучшая стратегия защиты авторских прав;
  • Лучшая стратегия защиты ИТ;
  • Лучшая стратегия защиты изобретений;
  • Автоматизация учета объектов ИС;
  • Лучшая коммерциализация прав на РИД;
  • Самая эффективная судебно-претензионная работа;
  • IP споры: победитель 2020;
  • Лучший инновационный проект;
  • Студенческая Премия. Лучший проект в области эко-инноваций в нефтяной промышленности.*

Номинации могут быть добавлены Организатором. Каждый претендент может участвовать не более, чем в трех номинациях одновременно. Победители определяются Жюри на основе оценочных критериев.

Оцениваемые аспекты:

1. новизна и уникальность проекта;
  2. достигнутый результат;
  3. затраченное время;
  4. степень автоматизации;
  5. экономический эффект от внедрения проекта (или сумма иска);
  6. количество объектов ИС под управлением участника/команды.

*Специальная номинация: «Студенческая Премия. Лучший проект в области эко-инноваций в нефтяной промышленности».
Вместе с компанией «Газпром нефть», компания-организатор «infor-media Russia» ищет лучшую идею «зеленого» проекта для нефтяной индустрии.
Среди перспективных направлений – технологии улавливания и хранения углерода, вторичная переработка материалов и другие перспективные промышленные решения. Из нефти делают не только топливо, но еще пластик, синтетические ткани, косметику и даже лекарства – поэтому мировая экономика нуждается в инновациях, которые будут дополнительно повышать экологичность нефтепродуктов и снижать углеродный след при их производстве.

Условия приема заявки:

• конкурсант является студентом российского вуза в данный момент (или выпускником 2021 года);
  • заполнена и направлена организатору конкурсная анкета, а также описание проекта;
  • должно быть понятно, за счет чего получается экологический эффект;
  • решение должно быть новым и применимым в современной промышленности.

Оцениваемые аспекты: новизна и уникальность проекта, экологичность, промышленная применимость.

Призы:

1. Конкурсанты, занявшие 1-3 места, получат возможность стажировки в команде «Газпром нефти» на срок до трех месяцев.

2. Победитель также получит главный приз – денежную премию в размере 200 000 рублей (за вычетом НДФЛ).

Конкурсная документация:

Анкета_IPRA_2021 (DOCX, 156 Кб)

Объявление о студенческой премии (DOCX, 159 Кб)

Контакты организаторов конкурса:

Оргкомитет форума: n.drobysh@infor-media.ru.

Елена Проненко, руководитель отдела продаж и маркетинга (тел.: +7 495 995-80-04, доб. 1272; моб.: +7 903 684-63-07; e.pronenko@infor-media.ru).

+7 495 995-80-04; da@infor-media.ru.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Премии.