Открыт прием заявок на конкурс на лучшие научные проекты по решению технологических задач АО "Северсталь Менеджмент" среди студентов и молодых ученых "Стальные возможности"

Цель конкурса – поиск и поддержка студентов и молодых ученых высших учебных заведений, лабораторий и других научных организаций Российской Федерации, а также содействие в развитии их научных проектов в условиях деятельности компании "Северсталь".

К участию приглашаются:

Студенты и молодые ученые университетов, лабораторий и других научных организаций в возрасте до 35 лет.
В Конкурсе можно принять участие индивидуально, а также авторским коллективом в количестве не более 5 человек.

Для участия необходимо:

пройти регистрацию на сайте до 30 апреля 2021 года (включительно);
направить заявку и дополнительные материалы с описанием проекта на электронный адрес steelchance@severstal.com;
 разработать и презентовать научный проект, который направлен на решение реальных задач Северстали.
      1. Выбрать для решения одну из 17+ технологических задач компании "Северсталь". На стадии подачи заявок вы уже можете получить консультации экспертов и дополнительную информацию о задачах. Для этого заполните форму или подпишитесь на рассылку.
      2. Выполнить или адаптировать свою научную работу под условия задачи.
      3. Подать заявку на участие в конкурсе. По итогам участия в конкурсе будут определены участники, чьи проекты получат поддержку и смогут быть внедрены в реальное производство.

Сроки проведения:
Этап 1 - Подача заявок на конкурс: до 30.04.2021.
Этап 2 - Экспертиза конкурсных заявок и работа экспертов с Участниками по доработке заявок: с 01.05.2021 до 20.06.2021.
Этап 3 - Финальная презентация проектов: до 20.06.2021.
Этап 4 - Производственная интеграция, стажировки (по индивидуальному графику): с 10.07.2021 до 20.09.2021.

Призы:
Участникам Конкурса будет предоставлена уникальная возможность апробировать свои научные работы на производственной площадке Северстали, получить доступ к специализированному оборудованию, в т.ч. для проведения серии испытаний со специалистами Северстали в лабораторном или полупромышленном масштабе, получить акт об испытаниях и полностью сохранить за собой права на интеллектуальную собственность.
Лучшие участники Конкурса получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в Северстали и получить возможность на финансирование НИОКР.

Официальная страница конкурса.
Подробная информация о конкурсе в Положении.

Шаблон презентации (PPTX, 27.60 Мб)

Форма конкурсной заявки (DOCX, 11 Кб)