Исследуя неизвестное: восточные ценности и религии

11 марта участники научно-учебной группы представили доклады по результатам своих исследований на Неделе Востока, которая проводится на Юридическом факультете ежегодно. Начинающие исследователи участвовали в работе теоретической и исторической секций.

Исследуя неизвестное: восточные ценности и религии

Конференция «Россия и Восток: особенности правоотношений в истории и на современном этапе» в рамках Недели Востока проходит на Юридическом факультете Питерской Вышки второй год подряд. В рамках мероприятия проводятся различные научно-исследовательские и развлекательные мероприятия, участие в которых принимают члены научно-учебной группы.

В этом году участники научно-учебной группы приняли участие в конференции в качестве организаторов (членов исполнительного комитета, ответственных за проведение мероприятий в рамках Недели Востока) но и в качестве докладчиков. С текстами докладов можно ознакомиться в соответствующем разделе.

Все доклады, представленные студентами-членами научно-учебной группы, послужат основой для написания коллективного препринта о регулировании религиозных сообществ в России, а также статей о ценностном восприятии права.