Начало конкурсной кампании 2021 года Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ

Приглашение на Презентацию Программы для руководителей проектов и подразделений НИУ ВШЭ.

В связи с началом новой кампании по привлечению российских постдоков в НИУ ВШЭ приглашаем Вас на онлайн-презентацию Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ. Вам расскажут о конкурсной кампании 2021 года, процедуре подачи заявок на привлечение российских постдоков в исследовательские проекты подразделений и ответят на вопросы о Программе.

Встреча будет вам интересна, если вы

• руководитель подразделения и хотите привлечь коллег для работы в его исследовательских проектах;
  • руководитель исследовательского проекта и хотите привлечь новых коллег к совместной работе.

Дата и время презентации: 4 февраля 2021 года, 16.00 (GMT+3, время московское).

Презентацию Программы проведет Юлия Фалькович, директор Центра научной интеграции, координатор Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ.
Презентация пройдет на платформе  Zoom . Чтобы получить ссылку на вебинар, пожалуйста, пройдите предварительную регистрацию.

Сбор заявок от подразделений открыт и продлится до 1 марта!

Пригласить постдока можно в исследовательский проект научного или образовательного подразделения НИУ ВШЭ. Для этого в срок до 1 марта 2021 года (включительно) руководителю или координатору проекта необходимо подать заявку в Едином личном кабинете в разделе «Научные сервисы» и согласовать ее с руководителем подразделения. Затем проект рассмотрят координаторы конкурса и конкурсная комиссия Программы привлечения российских постдоков. Отобранные проекты продолжат участие во втором этапе конкурса.

Заявки, поступившие в систему после 1 марта, а также неполные заявки (в которых не заполнены обязательные пункты) комиссией не рассматриваются.

Цель Программы привлечения российских постдоков –
укрепление практики интеллектуального обмена между университетами, укрепление контактов НИУ ВШЭ с российскими научными и образовательными организациями и привлечение в НИУ ВШЭ на конкурсной основе талантливых молодых ученых для выполнения научных проектов.

Как принять участие в программе:

1.      Выбрать вакансию.

Найти описание вакансий с указанием тематики проекта. Вы можете выбрать один или два проекта.

2.      Подготовить пакет документов.

Собрать пакет документов: рукопись диссертации на русском или на английском языке в формате pdf, рукопись автореферата диссертации. Для тех, кто получил степень PhD, эквивалентный документ при наличии (краткое содержание текста диссертации). Необходимо также прикрепить расширенное профессиональное резюме, мотивационное письмо, два разных рекомендательных письма, копию диплома о получении ученой степени (или документа, подтверждающего успешную защиту). В том случае, если диплом получен не на русском или английском языках, необходимо загрузить перевод диплома.

3.      Подать заявку на участие.

Подать заявку можно через форму на сайте Программы. При подаче заявки необходимо выбрать проект, в котором вы хотите работать. Если вы выбираете два проекта, укажите, какой из них приоритетен для вас. Для двух разных проектов можно загрузить два разных комплекта рекомендательных писем и два разных мотивационных письма.

4.      Дождаться подтверждения принятия заявки к рассмотрению.

В течение трех дней с момента подачи заявки координаторы Программы проверят вашу заявку на соответствие требованиям конкурса. Вам придет подтверждение о принятии заявки к рассмотрению комиссией или ее отклонении.

5.      Дождаться решения конкурсной комиссии.

Комиссия конкурса рассмотрит ваши заявки. Вам будет отправлено письмо с ее решением.

Подробная информация о Программе находится на сайте. С информацией о постдоках, уже работающих в Вышке, вы можете ознакомиться на сайте «Российские постдоки НИУ ВШЭ».

Помимо объявленной презентации с февраля 2021 года конкурсанты программы смогут задать российским постдокам все интересующие вопросы об участии в программе. На сайте «Российские постдоки НИУ ВШЭ» можно оставить заявку на участие в групповой консультации. Онлайн-встречи будут проходить по четвергам в 12.00 по московскому времени.

Положение о программе российских постдоков.