Тема «финансы»

Мостик от теории к практике

«Мы работаем по признанным всеми университетами и бизнес-школами учебникам, обеспечивая сопоставимость нашей программы программам зарубежных вузов», - отмечает профессор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елена Моисеевна Рогова, руководитель магистерской программы «Финансы», объясняя почему так важно магистрантам изучать английский язык.

Как выбрать схему финансирования?

Ответ на этот вопрос получат участники мастер-класса, посвящённого вопросу выбора схемы финансирования в ситуациях принятия инвестиционного решения разными типами инвесторов и кредиторов – банками, венчурными фондами, частными инвесторами.

Биржевая игра

В рамках мастер-класса будет проведен краткий анализ текущей биржевой конъюнктуры и рассмотрены основные подходы к инжинирингу инвестиционных стратегий. Особое внимание при этом будет уделено междисциплинарному подходу и факторному анализу, а также другим практическим аспектам трейдерской деятельности.