• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Семинары

Семинар НГПУ и НУЛ СОН: итоги встречи

В понедельник, 4 декабря, в рамках проекта Зеркальной Лаборатории у СЛОНа состоялся очный семинар с коллегами – психологами из НГПУ. Они прилетели к нам из Новосибирска на два дня, но за это время мы успели сделать многое! Рассказываем.

Семинар НГПУ и НУЛ СОН

Мы спешим к вам с интересным мероприятием!

Приглашаем на семинар «Психологические аспекты адаптации детей-мигрантов», который проведут наши коллеги по зеркальной лаборатории из Новосибирского государственного педагогического университета.

Даниил Александров для фестиваля Pint of Science: о сексе у подростков

В понедельник в рамках фестиваля Pint of Science состоятся две крутые лекции! Об открытиях во время реставрации картин // О сексе у подростков.

Дискуссия «От костюмированных фестивалей к живому взаимодействию: поиски актуальных стратегий работы с этнокультурным разнообразием»

Семинар с Джейком Мердоком

В конце декабря в лаборатории прошел семинар с Джейком Мердоком из Университета Бургундии, Франция. Социолог занимается исследованием систем образования в разных странах. В частности, как статус мигранта влияет на образовательный маршрут человека и чем отличаются системы образования европейских стран.

У Лаборатории гость!

На каникулы в Петербург приехал профессор Jake Murdoch (Institute for Research in the Sociology and Economics of Education, University of Bourgogne). 

Consumer behavior in the field of sustainability with a focus on mobility and on spillover-related phenomena

4 сентября 2018 года состоится публичное выступление Pietro Lanzini (Университет Ка-Фоскари, Венеция, Италия). Лекция состоится в 12.00 по адресу: ул. Седова 55 корпус 2, аудитория 206.

Иллюстрация к новости: СЛОН вернулся из Калуги!

СЛОН вернулся из Калуги!

Команда исследователей из НУЛ СОН вместе со студентами недавно вернулись из полевой социологической экспедиции, которая проходила в Калужской области. Такие экспедиции - это своего рода традиция для лаборатории, которая ненадолго прервалась, и в этом году возобновилась опять в рамках вышкинского проекта “Открываем Россию заново”. Студенты программы Социология и социальная информатика  с самого первого курса включены в научную деятельность, и полевая экспедиция - один из способов приобрести значительный опыт в исследованиях. Во время выездов студенты собирают и анализируют данные под руководством старших коллег, учатся выстраивать отношения в команде и эффективно работать, а еще - знакомятся с замечательными ребятами с разных курсов и отлично проводят время. Студенты поделились с нами своими впечатлениями после поездки, а мы рассказываем о них вам.

В июле СЛОНу предстоит провести две недели в Калужской области.

Мы отправляемся изучать сельские поселения Калужской области и подростков, живущих в них.

Транснациональная история образования «снизу»? Рост массового школьного образования в долгом XIX веке

Во вторник, 22 мая в 18:00 состоится пятое заседание Петербургского семинара по истории и антропологии образования.