Практический курс менеджмента: учебник для вузов

Кузнецов Ю. В., Маленков Ю., Соколова С. и др.

Юрайт, 2024.

Кластеры как драйверы регионального экономического развития: практика США

Растворцева С. Н., Череповская Н. А.

Мировая экономика и международные отношения. 2024. Т. 68. № 2. С. 27-38.

Inclusive Education and Early Childhood Development in Russia

Zaichenko N. A., Zaichenko L., Samsonova E. et al.

In bk.: Inclusive education in the Russian Federation: Scoping International and Local Relevance. Springer, 2024.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

О департаменте

Департамент создан базе кафедры государственного и муниципального управления, учрежденной в 2003 г. с целью подготовки специалистов, потребность в которых остро ощущается в российском государственном секторе.

Основной миссией департамента является проведение исследований, связанных с реальным сектором городской и региональной экономики, а также возможность выполнения прикладных работ в сфере развития территорий городов.

На базе департамента проводятся исследования, касающиеся развития городов, создания благоприятной городской среды, осуществления практик эффективного администрирования и инвестиционной деятельности.

Результатом сотрудничества с Леонтьевским центром стала межфакультетская базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский центр», организованная в 2012 году. А в 2014 году было подписано соглашение о создании базовой кафедры государственной гражданской службы администрации губернатора Санкт-Петербурга, целью которой является повышение уровня подготовки кадров для государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.

Департамент стремится к развитию международных связей и ведёт политику международного партнёрства с организациями, университетами и исследовательскими центрами, включая Гамбургскую школу управления, Гамбургскую торговую палату, Университет Масарика в Брно (совместно с факультетом менеджмента), а также Печский университет.