Аналитическая экономика (методология и методика научного исследования)

Иванова Н., Клупт М., Малинин А. и др.

СПб.: Издательство СПбГЭУ, 2017.

Professional interaction of university managers in project management

Prikot O.G., Verkhovskaia I.I.

In bk.: Innovation-Based Development of the Mineral Resources Sector: Challenges and Prospects. Proceedings of the 11th Russian-German Raw Materials Conference, November 7-8, 2018, Potsdam, Germany. Vol. 1st Edition: 11th Russian-German Raw Materials Conference. L.: CRC Press, 2018. P. 561-569.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

О департаменте

Департамент создан базе кафедры государственного и муниципального управления, учрежденной в 2003 г. с целью подготовки специалистов, потребность в которых остро ощущается в российском государственном секторе.

Основной миссией департамента является проведение исследований, связанных с реальным сектором городской и региональной экономики, а также возможность выполнения прикладных работ в сфере развития территорий городов.

На базе департамента проводятся исследования, касающиеся развития городов, создания благоприятной городской среды, осуществления практик эффективного администрирования и инвестиционной деятельности.

Результатом сотрудничества с Леонтьевским центром стала межфакультетская базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский центр», организованная в 2012 году. А в 2014 году было подписано соглашение о создании базовой кафедры государственной гражданской службы администрации губернатора Санкт-Петербурга, целью которой является повышение уровня подготовки кадров для государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.

Департамент стремится к развитию международных связей и ведёт политику международного партнёрства с организациями, университетами и исследовательскими центрами, включая Гамбургскую школу управления, Гамбургскую торговую палату, Университет Масарика в Брно (совместно с факультетом менеджмента), а также Печский университет.