Обсуждение исследовательского проекта Анны Тарасенко «Дрифт и конверсия институтов: анализ аутсорсинга социальных услуг в России»

29 октября состоялся семинар Центра, на котором обсуждался исследовательский проекты Анны Тарасенко «Дрифт и конверсия институтов: анализ аутсорсинга социальных услуг в России». Цель исследовательского проекта – изучить то, как изменяются институты, призванные реализовать меры аутсорсинга в сфере предоставления социальных услуг в России и объяснить причины вариации этих изменений, которые принимают форму дрифта и конверсии.

На семинаре присутствовали сотрудники Центра, а также стажеры-исследователи.

В ходе дискуссии обсуждался вопрос позиционирования исследования относительно таких концепций и подходов как исторический и социологический институционализм, недостойное правление, управление в условиях автократий.