Научные мероприятия

15 июля 2016 г.
Санкт-Петербург, НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург

III Международный семинар рабочей группы по исследованию исторической семантики
Организаторы : Б.П. Родин (Маслов) и Д.Я. Калугин

20-21 мая 2016 г.

Санкт-Петербург, НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург

Международная научная конференция «Идеальное и материальное в истории русской мысли в XIX – XX вв.», посвященная 90-летию Бориса Федоровича Егорова (
https://philology.hse.ru/announcements/182498804.html )
При поддержке НИУ ВШЭ и The Harriman Institute, Columbia University, New York
Организаторы: Б.М. Гаспаров и Е.В. Казарцев

Научные доклады

28 мая 2016 г.
США, г. Чикаго, University of Chicago

Б.П. Родин (Маслов) и Д.Я. Калугин
“Human life before and beyond biography.” Конференция: Disciplines of  Literature.

25-27 мая 2016 г.
Хельсинки, Университет Хельсинки

М. Акимова
"Some observations of the Use of Verb Forms in polymetric poems by Mikhail Kuzmin in the context of Russian Poetry of 18th-20th centuries". Международная конференции «Versification: Metrics in Practice».Организована Университетом Хельсинки (Folklore Studies), Academy of Finnland and the Finnish Literature Society.

21 мая 2016 г.
СПб, НИУ ВШЭ

Е.В. Казарцев
«Покаянный канон» русского дворянина. Международная конференция «Идеальное и материальное в истории русской мысли в XIX -XX веках»