В Центре междисциплинарных фундаментальных исследований НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург появился Post-doc

В рамках программы поддержки молодых российских исследователей к Центру междисциплинарных фундаментальных исследований НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург присоединился Азаренков Антон Александрович.

В рамках программы поддержки молодых российских исследователей (Программа) к Центру междисциплинарных фундаментальных исследований присоединился Азаренков Антон Александрович из Смоленского государственного университета. Сфера его профессиональных интересов: творчество Иосифа Бродского, неподцензурная поэзия 60-х – 80-х гг., современная поэзия, стиховедение.

Антон Александрович в 2015 году окончил филологический факультет Смоленского государственного университета с красным дипломом. В 2017 году защитил кандидатскую диссертацию «Поэтика композиции “больших стихотворений” И. Бродского». С 2018 года – штатный ассистент кафедры литературы и журналистики. Активный участник литературной студии «Персона» при филологическом факультете СмолГУ.

Проект
, в рамках которого будет работать post-doc – "Русская литература на стыке культур".

Руководитель проекта  - кандидат филологических наук, профессор департамента филологии НИУ ВШЭ-Санкт-петерубург, профессор департамента истории и теории литературы НИУ ВШЭ г. Москва, ведущий научный сотрудник ЦМФИ -  Казарцев Евгений Вячеславович.