Объявлен набор стажеров-исследователей

Центр междисципинарных фундаментальных исследований объявляет конкурс среди студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантов факультета филологии НИУ ВШЭ для участия в научном проекте "Отечественная словесность на стыке литературных традиций"

Для нашего проекта мы ищем студентов, аспирантов, получающих образование по направлению  "Филология", которые хотели бы вести научную деятельность в рамках проекта. Данный проект предполагает анализ взаимодействия культур по текстовым параметрам с применением современных методов digital humanities, компьютерного моделирования и обработки данных, реконструкции творческих процессов по текстовым параметрам.
Нам нужны активные ребята, имеющие системный подход к работе, подходящие к задачам с высокой степенью ответственности, ребята, готовые подключиться к задачам проекта и проявлять инициативу.

Количество вакансий: открыто 3 вакансии

Условия рассмотрения кандидатов:
  • К проекту могут быть привлечены только студенты (бакалавры, магистры) и аспиранты НИУ ВШЭ, которые не участвуют ни в одном из проектов Тематического плана 2022 года на условиях трудового договора;
  • Один студент/аспирант может принять участие только в одном проекте.

Условия работы:
  • Студенты/аспиранты будут оформлены на должность стажер-исследователь Центра междисциплинарных фундаментальных исследований НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург;
  • Работа в режиме неполного рабочего дня 4 часа (5-дневная рабочая неделя продолжительностью 20 часов);
  • Оплата труда для студентов (до налогообложения): 10 тыс. руб. в месяц, для аспирантов 25 тыс. руб. в месяц;
    • Оформление по срочному трудовому договору;
  • Максимальный срок трудоустройства: 9 месяцев с 01.04.2022 по 30.12.2022.
  • Минимальный срок трудоустройства: 7 месяцев с 01.06.2022 по 30.12.2022.

Как подать заявку на конкурс: Для подачи заявки необходимо прислать CV (образование, мотивированность, области научных и учебных интересов, наличие опыта научной работы, выступлений на семинарах или конференциях, участие в Летних школах и пр.) до 9 марта включительно Кузькиной Анне (akuzkina@hse.ru), в теме письма нужно указать «Стажеры в ЦМФИ».

Результаты отбора участников будут подведены до 15  марта 2022 года.

За дополнительной информацией обращаться по адресу akuzkina@hse.ru.