Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Application of Artificial Intelligence Methods for Improvement of Strategic Decision-Making in Logistics

Kitzmann H., Strimovskaya A., Serova E.

In bk.: Transfer, Diffusion and Adoption of Next-Generation Digital Technologies. IFIP WG 8.6 International Working Conference on Transfer and Diffusion of IT, TDIT 2023 Nagpur, India, December 15–16, 2023 Proceedings, Part II. Vol. 698. Springer, 2024. P. 132-143.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ: выездное занятие бакалавров 1-го курса программы «Логистика и управление цепями поставок» В МУЗЕЕ ЛОГИСТИКИ 25 ноября 2017 г.

Каждый год образовательные программы направления Логистика (бакалавриат, магистратура, аспирантура) НИУ ВШЭ Санкт-Петербург претерпевают изменения. В 2017-2018 учебном году изменился преподавательский состав дисциплины «Профориентационный семинар» первого курса бакалавриата: одно из тринадцати занятий проводит ведущий профессор или доцент департамента Логистики и управления цепями поставок. В сентябре уже встретились с первокурсниками проф. Ю.М. Искандеров, проф. И.С. Лебедев, доц. М.Б. Ласкин – сотрудники будущей базовой кафедры «Информационные технологии в логистике» СПИИРАН в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, открытие которой в нашем кампусе должно состояться 09 января 2018 года.

Отдельного внимания заслуживает выездное занятие Профориентационного семинара, состоявшееся 25 ноября 2017 года в музее Логистики.

Музей логистики, возглавляемый подлинным энтузиастом и настоящим профессионалом своего дела Максимом Георгиевичем Максимовым, первый и на сегодняшний день единственный в России специализированный музей, экспозиция которого охватывает всю цепочку товародвижения от производителя до потребителя. В музее можно познакомиться с различными сферами практической логистики: производством, хранением, обработкой и транспортировкой грузов и узнать о текущем состоянии, тенденциях и перспективах развития современной логистики.

Студенты первого курса бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» смогли услышать и увидеть ответы на вопросы: где был первый порт в Санкт-Петербурге? что такое «прозрачный» грузовик? как правильно: судно или корабль? к какому виду транспорта относится перронный автобус? в чем отличие между ричстакером и причальным краном?  и многие другие.

Департамент Логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ Санкт-Петербург выражает глубокую признательность М.Г.Максимову за проведенные занятия и присоединяется к словам большинства бакалавров-первокурсников: «Мы обязательно вернемся в музей Логистики еще раз»!