Студентка магистерской программы «Бизнес и политика в современной Азии» приняла участие в международном студенческом форуме «Глобальные возможности в бизнесе и инвестициях» в Турции

Диля Карамова делится впечатлениями от поездки в Стамбул на студенческий саммит.

«Студенческий саммит GOBI (Global Opportunities in Business and Investment) ежегодно организует один из лучших университетов Турции, Стамбульский Технический Университет.

Программа саммита включала в себя 3 дня панельных сессий, мастер- классов и нетворкинга. Перед нами выступали ведущиеменеджеры Турецких и международных компаний, таких как (Demir Group, Saran Holding, Coca-Cola), а также известные деятели культуры Турции. Они делились своим опытом, давали советы и рассказывали о возможностях, которыми молодые люди и студенты могут пользоваться сейчас для того, чтобы улучшить свой карьерный потенциал.

Также организаторы подготовили развлекательную часть для нас, международных участников саммита. Нам предоставили возможность поближе познакомиться с культурой и историей Турции, а также со Стамбулом. Для иностранных участников был организован вечер "International Night", на котором студенты представляли свои страны и знакомили со своей страной, национальной культурой и кухней. Для меня это незабываемый опыт, благодаря которому я получила много впечатлений, ценных знаний и знакомств с интересными людьми.

Свою поездку в Турцию я также постаралась провести с пользой для своей исследовательской деятельности. Так как мои научные интересы связаны  с Турцией, я решила собрать данные для своего будущего исследования, касающегося положения женщин в Турции. Я использовала возможность пребывания в стране для проведения интервью с женщинами разного возраста в трёх разных регионах и городах Турции: Стамбуле, Хатае и Газиантепе.

Таким образом, благодаря нашему университету я смогла принять участие на саммите в Стамбуле и посетить новые регионы в исследовательских целях.Большое спасибо преподавателям и руководству университета, которые оказывают поддержку студентам в их начинаниях и инициативах!»

Текст: Диля Карамова, студентка 1 курса ОП "Бизнес и политика в современной Азии".