В Вышке стартует конкурс рассказов о дистанционном образовании

Почти два месяца назад Вышка перешла на дистанционное обучение. За это время у многих из нас появился собственный опыт преподавания на удаленке, который может быть полезен коллегам.

В Вышке стартует конкурс рассказов о дистанционном образовании

© Даниил Прокофьев

Высшая школа экономики предлагает активнее делиться своими достижениями и объявляет о старте конкурса работ, описывающих личный опыт использования дистанционных технологий в преподавании и обучении.

На конкурс принимаются статьи в СМИ или эссе, опубликованное в сети интернет (например, на сайте университета), а также записи в социальных сетях, в которой автор рассказывает, как он применяет дистанционные технологии в образовательном процессе. Кроме текстовых работ на конкурс может быть заявлены видео, аудио и даже изображения (например, комиксы).

Принять участие в конкурсе могут как работники, так и обучающиеся Вышки, а также представители университетов-партнеров НИУ ВШЭ в рамках сетевой формы реализации образовательных программ с использованием онлайн-курсов.

Прием заявок на участие конкурса стартует 12 мая и завершится 11 июня 2020 года. Конкурсные заявки принимаются в электронном виде на почту оргкомитета конкурса: press@hse.ru.

В заявке необходимо в свободной форме указать: фамилию, имя и отчество автора (или коллектива авторов) работы; название учебного заведения, в котором он работает или обучается; должность (для работников) или номер группы (для обучающихся). Обязательно укажите гиперссылку на опубликованную работу.

Подробнее с правилами проведения конкурса можно ознакомиться в Положении.

Положение об организации и проведении конкурса работ, описывающих опыт использования дистанционных технологий в преподавании и обучении (DOCX, 25 Кб)