Пандемия - не помеха для расширения международного сотрудничества

Людмила Веселова, академический руководитель программы «Бизнес и политика в современной Азии», приняла участие во встрече со студентами Школы бизнеса ESC в Ренне (Франция).

Пандемия - не помеха для расширения международного сотрудничества

Несмотря на пандемию и невозможность международной мобильности НИУ ВШЭ продолжает расширять круг университетов-партнеров, а также углублять сотрудничество. 9 декабря 2020 г. по приглашению Школы бизнеса ESC г. Ренн (Франция) доцент департамента политологии и международных отношений НИУ ВШЭ и академический руководитель программы «Бизнес и политика в современной Азии» Людмила Сергеевна Веселова приняла участие во встрече со студентами в рамках так называемого «Геополитического кафе» (The Geopolitic Café). Людмила Сергеевна провела презентацию и рассказала о развитии НИУ ВШЭ, а также о перспективах и возможностях обучения в англоязычной магистерской программе «Бизнес и политика в современной Азии».

Стоит отметить, что французские студенты проявляют большой интерес к ситуации в России, а также к тому, как жители России ведут себя в период пандемии. Был задан ряд вопросов, касающихся политики России, в том числе о перспективах взаимодействия с КНР, а также о возможных изменениях в отношениях с США из-за выборов президента. Студентам было интересно узнать изменилась ли ситуации в Крыму, и как правительство РФ видит развитие данного региона, а также как китайская инициатива «Один пояс, один путь» отразилась на инфраструктуре и предпринимательстве в России.