Иллюстрация к новости: Стартует прием в магистратуру Вышки

Стартует прием в магистратуру Вышки

19 июня открывается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Определиться с выбором, наглядно ознакомиться со сроками и траекториями поступления, узнать о скидках можно в новом материале рубрики «Приемная кампания — 2023».

Иллюстрация к новости: Магистратура 2022: все самое важное о поступлении

Магистратура 2022: все самое важное о поступлении

С 20 июня открыт прием документов в магистратуру Питерской Вышки. Рассказываем, на какие программы Школы физико-математических и компьютерных наук можно поступить в этом году, как будут проходит вступительные испытания и когда будут известны списки поступивших в этом году.

Иллюстрация к новости: Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.

Иллюстрация к новости: Ответы на главные вопросы о поступлении в магистратуру

Ответы на главные вопросы о поступлении в магистратуру

Когда будут проходить вступительные испытания? В какое время можно быть уверенным, что прошел на бюджет? Какие льготы дают олимпиады «Я профессионал» и «Высшая Лига»? Есть ли скидки на обучение в магистратуре? На эти и многие другие вопросы ответили в статье.

Иллюстрация к новости: Важные даты, перечень документов и способы их подачи для абитуриентов магистратуры в 2021 году

Открыт прием документов на магистерские программы. Собрали для вас полезные даты, цифры и ссылки.

Иллюстрация к новости: Чему учат в магистратуре Software Engineering в Питерской Вышке

Чему учат в магистратуре Software Engineering в Питерской Вышке

Многие не понимают, чему могут научить в магистратуре по направлению Software Engineering, и считают, что после бакалавриата нужно идти работать и учиться всему прямо там. В статье на Хабре мы не будем отвечать на вопрос, стоит ли идти в магистратуру по SE вообще, но расскажем, чему выпускников сильных бакалавриатов учат в нашей.

Мы создали группу Вконтакте и чат в Телеграм для абитуриентов!

Вы сможете задать вопросы, связанные с приемом на программу, с обучением, с общежитиями, а также любые другие вопросы, которые у Вас возникнут.