• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Итоги Международной летней школы — 2023

Итоги Международной летней школы — 2023

В августе в Питерской Вышке завершилась Международная летняя школа. Участники прослушали курсы по политологии, русскому языку и финансам от преподавателей Питерской Вышки, а также познакомились с Петербургом и исследовали его достопримечательности в ходе культурной программы. Обучение прошли студенты из девяти стран, таких как Венесуэла, Китай, Вьетнам, Южная Корея, Япония, Италия, Германия, Узбекистан и Россия.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла делегацию пакистанского Университета искусств, науки и технологий Урду

Питерская Вышка приняла делегацию пакистанского Университета искусств, науки и технологий Урду

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге состоялся официальный прием иностранной делегации Федерального университета искусств, науки и технологий Урду (FUUAST), Исламская Республика Пакистан.

Иллюстрация к новости: Школа за десять тысяч километров. В Вышке проходят обучение студенты из Таиланда

Школа за десять тысяч километров. В Вышке проходят обучение студенты из Таиланда

Питерская Вышка продолжает развивать международные связи с лучшими азиатскими вузами. Так, по запросу Университета Таммасат (Таиланд) на базе Управления международных связей создана специальная краткосрочная образовательная программа «Русский язык и культура».

Иллюстрация к новости: «Я всегда мечтала посетить эту страну»: Марина Кулигина о поездке в Южную Корею и учебе в Сеульском национальном университете

«Я всегда мечтала посетить эту страну»: Марина Кулигина о поездке в Южную Корею и учебе в Сеульском национальном университете

Не секрет, что академическая мобильность пользуется большой популярностью среди студентов Питерской Вышки. Например, Марина Кулигина с программы «Политология и мировая политика» в этом году участвует в программе мобильности в Сеульском национальном университете (Южная Корея). Читайте и вдохновляйтесь, чтобы в будущем также отправиться в незабываемую поездку!

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки и Венгерский культурный центр провели открытие совместной выставки

Школа дизайна Питерской Вышки и Венгерский культурный центр провели открытие совместной выставки

2 февраля в корпусе на Промышленной улице открылась выставка «От ХОДМЕЗЁВАШАРХЕЯ до МОШОНМАДЬЯРОВАРА. Типографическое путешествие по Венгрии». На ней представлены леттеринговые композиции студентов Школы дизайна Питерской Вышки, посвященные десяти венгерским городам. В открытии выставки поучаствовали директор Венгерского культурного центра и атташе по науке и технологии при Посольстве Венгрии в РФ.

Иллюстрация к новости: Как жила Питерская Вышка в 2022 году

Как жила Питерская Вышка в 2022 году

Год постепенно подходит к концу. Самое время вспомнить основные достижения кампуса, его сотрудников и студентов и поблагодарить друг друга за совместную работу и стойкость. Делимся самым важным в одном материале и поздравляем с наступающим Новым годом. Желаем сил и вдохновения на новые дела.

Иллюстрация к новости: «Я жду от этого учебного года новых знакомств»: как прошла первая встреча иностранных студентов

«Я жду от этого учебного года новых знакомств»: как прошла первая встреча иностранных студентов

29 августа в корпусе на Кантемировской состоялась встреча с иностранными студентами бакалавриата и магистратуры. Мероприятие посетили 60 англоговорящих и русскоговорящих иностранцев. В ходе встречи они знакомились между собой, исследовали все уголки корпуса и узнавали об особенностях учебы в Вышке. Рассказываем, как все прошло в предпраздничной атмосфере.

Иллюстрация к новости: Илья Нелюбов — об учебе на политолога и программе двух дипломов

Илья Нелюбов — об учебе на политолога и программе двух дипломов

Илья Нелюбов — выпускник программы «Политология и мировая политика» 2022 года. Он поделился историей о том, как прошел путь от поступления на политологию до программы двойного диплома и магистратуры в Болонском университете.

Иллюстрация к новости: Президент Дома Cartier выступил с публичной лекцией перед студентами Санкт-Петербургского кампуса Вышки

Президент Дома Cartier выступил с публичной лекцией перед студентами Санкт-Петербургского кампуса Вышки

Лекция в формате Open Talk была организована для студентов бакалавриата и магистратуры. Президент Дома Cartier Сирилл Виньерон рассказал о роли современной люкс-индустрии (luxury industry) для самых разных сфер общественной жизни – бизнеса, искусства, науки и образования, а также о том, как используются методы квантовой физики в современном менеджменте.

Иллюстрация к новости: С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

В этом году все майноры будут доступны студентам четырех кампусов