Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Японский клуб

Заведующий кафедрой Климова Ольга Вадимовна

Студентка кафедры Мария Петроченко приняла участие в финальном этапе олимпиады "Я - профессионал" во Владивостоке

Студентка 5 курса ОП "Востоковедение" (кафедра японоведения) Мария Петроченко приняла участие в финальном этапе олимпиады "Я - профессионал", прошедшем 23 апреля 2024 года во Владивостоке.

Петроченко Мария

Олимпиада "Я - профессионал" проводится ежегодно для студентов российских вузов, обучающихся на программах бакалавриата и магистратуры. В рамках данной олимпиады существует множество направлений, включающих также и востоковедение.

По направлению "Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение" в этом году олимпиада проходила в 3 этапа: отборочный, полуфинал и финал. Финальная часть, подразумевавшая устное выступление на 5 минут по одной из заданных тем и ответы на вопросы в течение 10 минут, прошла 23 апреля 2024 года в кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

От нашей кафедры на финальном состязании с речью на тему "日本学者がするべき選択:大企業での仕事 vs 日本関連の個人ビジネス" ("Выбор, который должны сделать японские ученые: работа на крупных предприятиях или японский частный бизнес") выступила студентка 5 курса Мария Петроченко.

Мария поделилась впечатлениями от олимпиады: "Участие в такой олимпиаде - это прекрасная возможность проверить себя, свои знания и умения. Задания оказались творческие и разноплановые, что позволило проверить себя практически во всех аспектах изучения языка. Что касается организации финальной части, она оказалась на высшем уровне! Помимо того, что организаторы обеспечили по-настоящему комфортные условия для участников, так ещё и интересную культурную программу подготовили, что позволило многим познакомиться с таким чудесным и необычным городом, как Владивосток!"

Поздравляем нашу студентку с отбором на финальный этап олимпиады и успешным выступлением!