Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Японский клуб

Заведующий кафедрой Климова Ольга Вадимовна

Старший преподаватель кафедры японоведения Артём Климов прочтет лекцию о японской философии жизни икигай

20 апреля 2024 года в 14.00 старший преподаватель кафедры японоведения Артём Вадимович Климов прочтет лекцию "Икигай - смысл жизни по-японски" в библиотеке "Переплет".

Борькина А.Ю.

В последние годы японская философия жизни икигай приобретает все большую популярность в мире. Икигай представляет собой комплексный философский и психологический концепт, включающий в себя понятия о гармонии, радости и осознанности бытовой жизни, о перфекционизме в малых делах, элементы социализации.
На лекции слушатели смогут подробнее узнать об истории происхождения философии икигай, а также о том, какое проявление она находит в современной японской культуре, традициях и бытовой жизни.
Лекцию прочтет старший преподаватель кафедры японоведения Артём Вадимович Климов. Мероприятие состоится 20 апреля 2024 года в 14.00 в библиотеке "Переплет" (Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 64/1). Записаться на лекцию можно по телефону: 679-79-64.