Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Японский клуб

Заведующий кафедрой Климова Ольга Вадимовна

Опубликованы книги серии "Ресторанчик Камогава" японского писателя Хисаси Касивай в переводе Анастасии Борькиной

В издательстве "АСТ" вышли первые три книги серии "Ресторанчик Камогава" японского писателя Хисаси Касивай в переводе старшего преподавателя кафедры японоведения Анастасии Юрьевны Борькиной.

Анастасия Юрьевна Борькина с первыми двумя книгами серии "Ресторанчик Камогава"

Борькина Анастасия Юрьевна

Хисаси Касивай родился в 1952 году в городе Киото. Он является автором многочисленных эссе, путеводителей, а также художественных произведений, в том числе, популярной серии "Ресторанчик Камогава", выходящей с 2013 года и насчитывающей уже десять книг. По первым двум книгам в Японии были сняты многосерийные телевизионные адаптации.

"Ресторанчик Камогава" повествует о небольшой забегаловке в городе Киото, которую держат бывший полицейский Нагарэ Камогава и его дочь, Коиси. Параллельно с ресторанчиком, где подаются изысканные блюда традиционной кухни Киото, отец с дочерью  открывают необычное детективное агентство, специализирующееся на поисках давно забытых вкусов и блюд. Многочисленные посетители, которые оказываются в ресторанчике "Камогава", с помощью главных героев находят не только искомые блюда, но также воскрешают в памяти собственные воспоминания, таким образом, излечиваясь от психологической травмы в настоящем.

Издательство АСТ выпустило первые три книги серии: "Ресторанчик Камогава", "Ресторанчик Камогава. Записки с кухни", "Ресторанчик Камогава. Забытые рецепты" в переводе старшего преподавателя кафедры японоведения Анастасии Юрьевны Борькиной. Ранее на русский язык эти книги не переводились.