Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Японский клуб

Заведующий кафедрой Климова Ольга Вадимовна

Поздравляем студенток кафедры с успешной сдачей международного экзамена по японскому языку!

Студентки 5 курса ОП "Востоковедение" (кафедра японоведения) Юлия Бушуева, Диана Кампорро, Алина Маковецких и Мария Петроченко успешно сдали международный экзамен на определение уровня владения японским языком Нихонго норёку сикэн на уровень N2.

Слева направо: Алина Маковецких, Мария Петроченко, Диана Кампорро, Юлия Бушуева

Петроченко Мария Владимировна

3 декабря 2023 года Центром языкового тестирования Санкт-Петербургского государственного университета был проведён международный экзамен на определение уровня владения японским языком Нихонго норёку сикэн (JLPT).

Нихонго норёку сикэн проводится два раза в год - в первое воскресенье декабря и первое воскресенье июля. Он имеет пять уровней сложности: N1, N2, N3, N4 и N5, где самый простой уровень - это N5, а самый сложный - N1.

В случае успешной сдачи экзамена выдаётся сертификат международного образца, подтверждающий уровень владения языком при продолжении обучения в зарубежных и российских высших учебных заведениях, а также при устройстве на работу.

По результатам зимнего экзамена четверо студенток 5 курса ОП "Востоковедение" (кафедра японоведения): Юлия Бушуева, Диана Кампорро, Алина Маковецких и Мария Петроченко получили уровень N2, подразумевающий высокий уровень владения японским языком.

Поздравляем наших студенток с успешной сдачей экзамена!