Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Японский клуб

Заведующий кафедрой Климова Ольга Вадимовна

Поздравляем Алексея Лущенко с выходом хрестоматии "Японские письмовники: 5 пособий конца XIX - начала XX вв."

Опубликована хрестоматия "Японские письмовники: 5 пособий конца XIX - начала XX вв.". Автор книги - доцент кафедры японоведения Алексей Юрьевич Лущенко.

Хрестоматия А.Ю. Лущенко "Японские письмовники: 5 пособий конца XIX - начала XX вв."

Борькина Анастасия Юрьевна

Хрестоматия по чтению японских скорописных писем основана на пяти японских письмовниках конца XIX - начала XX вв. Пособие содержит разнообразные материалы - факсимиле скорописных текстов, печатный японский текст, полный перевод всех текстов на русский язык и лексические комментарии. В издании также имеются образцы мужской и женской переписки, позволяющие составить представление не только о специфике лексики и стилистики, но и о культурных и бытовых особенностях жизни в Японии в конце XIX - начале XX вв.